Model Holiday List 2022

Model Holiday List 2022

SIKKHALAYA

২০২২ শিক্ষাবর্ষের জন্য মডেল হলিডে লিষ্ট (Model Holiday List) প্রকাশ করা হয়েছে। ২০২২ শিক্ষাবর্ষের জন্য বিদ্যালয়গুলি ৬৫ দিন ছুটি ধার্য করা হয়েছে। তবে এই লিষ্টের দিনগুলিতে বিদ্যালয়গুলি স্থানীয় উৎসব-অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে বিদ্যালয় পরিচালন সমিতির অনুমতিতে আংশিক পরিবর্তন করতে পারবে। এছাড়াও যে সকল বিদ্যালয়ে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে তাদের মাধ্যমিক পরীক্ষার জন্য ৯ দিন ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার জন্য অতিরিক্ত ১৩ দিন কার্যকরী দিন সংখ্যা থেকে কম হবে। 

এই বিজ্ঞপ্তি থেকে আগামী বছর প্রথম থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয়ে ক্লাস শুরু হবার সম্ভাবনা আরো স্পষ্ট হয়ে উঠলো। এছাড়াও মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা নিয়েও যে অনিশ্চয়তার বাতাবরণ শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে সৃষ্টি হচ্ছিল তাও অনেকাংশেই দূরীভূত হবে বলে শিক্ষকমহলের ধারণা। 

নিম্নে সেই বিজ্ঞপ্তিটি প্রদান করা হলঃ 

model holiday list

model holiday list

model holiday list

model holiday list

 

শিক্ষার্থীরা নিম্নে প্রদান করা লিংকগুলি থেকে তাদের নির্দিষ্ট শ্রেণির বিষয় ও অধ্যায়ভিত্তিক আলোচনা, নোট, ভিডিও, প্রশ্নসম্ভার, মক টেষ্ট প্রভৃতি সকল প্রকার শিক্ষামূলক সুবিধাগুলি গ্রহণ করতে পারবে। 

 


শিক্ষালয়ে নাম নথিভুক্ত করতে নিম্নের অ্যাডমিশন ফর্ম লেখাটিতে ক্লিক/টাচ করতে হবে

ADMISSION FORM

You cannot copy content of this page